Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгур в борьбе за экологию

 В Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермском крае подвели итоги краевого конкурса «Акции Дней защиты от экологической опасности в Пермском крае».

Кунгурский муниципальный округ награждён грамотой в номинации «Лучшее муниципальное образование» за лучший показатель по критерию «Количество экологических культурно-массовых мероприятий».

Среди традиционных мероприятий были проведены экологические субботники, мероприятия по посадке деревьев и озеленению территорий города и села, очистке и благоустройству природных территорий (берегов рек, скверов и парков, пустырей). В учреждениях образования, культуры проведено более 50 мероприятий эколого-просветительской направленности (семинары, конференции, эко-игры и квесты, викторины, мастер-классы и выставки и пр.).

Участие в экологических мероприятиях различной направленности приняли более 30 предприятий, учреждений и организаций, среди которых общественные объединения и волонтерские организации (в том числе ТОСы), а также инициативные группы граждан.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий