Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Народный фронт в Пермском крае добился демобилизации пермяка с пятью детьми

 Народный фронт в Пермском крае добился демобилизации пермяка с пятью детьми

В Пермском крае Центр помощи ошибочно мобилизованным Народного фронта добился отсрочки от частичной мобилизации для отца с пятью детьми. В таких семьях, как правило, основным доходом является заработок мужа.

В Народный фронт обратилась жена жителя Карагайского района, который был мобилизован и отправлен в учебный центр Елани. Все дети, младшему из которых всего пять лет, а двум старшим – 17 и 18 лет (являются студентами очной формы обучения), находятся на иждивении. Супруга работает на полставки.

В попытках вернуть мужа она обращалась почти во все возможные инстанции и везде получала отказ. Народный фронт помог изменить ситуацию и направил обращение в региональную мобилизационную комиссию. Сочетание всех семейных обстоятельств позволило принять решение о демобилизации отца семейства.

«Сегодня усилиями наших защитников идет борьба за правое дело. Но она должна идти по закону и справедливости. Это касается и призыва по частичной – подчеркну: частичной, а не всеобщей – мобилизации. Справедливо, если отец пяти детей останется со своей семьей – в тылу тоже нужны такие труженики», – заметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Пермском крае, депутат законодательного собрания региона Алексей Мельников.

Центр содействия ошибочно мобилизованным в Пермском крае открылся 26 сентября 2022 г. и оказал помощь 60 мобилизованным гражданам и их семьям. По обращениям проведено более 1600 консультаций. Продолжается работа с семьями по вопросам социальных выплат, налоговых и долговых обязательств мобилизованных.

Напомним, для сигналов о случаях незаконной мобилизации в Пермском крае работает единый региональный номер 8 (342) 206-58-13 и адрес электронной почты org59@onf.ru.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий