Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Народный фронт в Пермском крае помог 52 ошибочно мобилизованным пермякам

 В Пермском крае центр содействия ошибочно мобилизованным пермякам, созданный на площадке регионального отделения Народного фронта, оказал помощь 52 гражданам и их семьям. Всего за время работы принято около 2000 обращений, по ним проведено более 1300 консультаций.

Благодаря содействию президентского движения отец-одиночка из Чайковского получил отсрочку от мобилизации. У молодого человека, который отправился в учебный центр Елани, дома остался годовалый сын. Выяснилось, что ухаживать за ребенком фактически некому. Народный фронт обратился по ситуации к военкому и командиру подразделения – удалось отстоять право молодого человека на отсрочку.

Частичная мобилизация идет более месяца, поэтому большая часть обращений поступает уже из учебных центров Тюмени и Елани, где размещаются пермяки. Не все успели вовремя подготовить документы, необходимые, чтоб доказать свое право на отсрочку – например, о наличии серьезных заболеваний. Несколько человек с гепатитом С получили направление на анализы, подтвердили диагноз, после чего отправились домой.

«Напоминаем, что перед нами не стоит задачи помочь избежать мобилизации. Мы помогаем избежать конкретно ошибок при мобилизации», – подчеркнула член регионального штаба Народного фронта в Пермском крае Елена Лебедева.

В интересах граждан Народный фронт предложил создать в районных налоговых инспекциях специальные окна для консультаций по ситуациям, связанным с мобилизацией. Это поможет родственникам выполнить налоговые обязательства мобилизованных мужей, братьев, сыновей.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алексей Мельников встретился с руководителем УФНС по Пермскому краю – договорились, что работа будет организована на всей территории Прикамья. Эти услуги оказываются бесплатно, так что жителям не придется дополнительно платить индивидуальным консультантам на стороне.

Напомним, для сигналов о случаях незаконной мобилизации в Пермском крае работает единый региональный номер: 8(342)206-58-13 и адрес электронной почты org59@onf.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий