Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Школьники Прикамья подключились к сбору «Новогодний» фонда «Народный фронт. Всё для победы!»

 В преддверии Нового года стартовал сбор «Новогодний» фонда «Народный фронт. Всё для победы!» для помощи защитникам и жителям освобожденных территорий РФ. Особую активность проявили школьники – они сдают макулатуру и переводят вырученные средства на счет фонда, передают сладости и шоколад в уникальной упаковке.

Коллектив детской школы искусств №13 собрал 13 коробок со сладостями для сбора «Новогодний» Народного фронта.

«Мы решили, что это очень простая и понятная для детей история: пойти с мамой или папой в магазин и купить сладости для солдат, да еще и в преддверии Нового года! В список разрешенных для отправки продуктов включили сушки, сгущенку, печенье, карамель, а также чай, кофе и сахар. Весь наш коллектив, дети и родители с удовольствием откликнулись. Мы очень надеемся, что наше тепло согреет сердца военных, придаст им сил», – отметила директор детской школы искусств № 13 Ольга Лозован.

Более того, в продолжение региональной акции «От сердца к сердцу» в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» учащиеся школы поделились любимыми шоколадками, создали для них уникальную упаковку и приложили теплые письма со словами поддержки.

«Я благодарна вам за то, что вы так храбро и отважно защищаете нашу страну. Я восхищаюсь вашей отвагой, непреклонностью и силой духа, способностью к свершению большого подвига. Я уважаю вас и верю, что все, что вы делаете, не напрасно и ценно», – написала ученица школы.

Все больше пермских школ присоединяются к гуманитарной миссии Народного фронта в Донбассе. Так, по инициативе совета старшеклассников Школы инженерной мысли имени П. А. Соловьева ученики сдали макулатуру, а вырученные деньги перевели на региональный счет фонда «Народный фронт. Всё для победы!». Это деньги будут потрачены на нужды российских бойцов. На торжественной линейке с исполнением Государственного гимна РФ были объявлены итоги акции: за две недели школьники собрали 100 кг макулатуры. Примером для них ранее выступила школа «Петролеум+».

«Народный фронт сейчас активнейшим образом помогает нам победить. Это наша общая победа. И я горд, что инициатива по сбору средств для фронта принадлежит именно нашим старшеклассникам. Это традиция – в нашей школе, нашей семье – помогать тем, кто в этом нуждается, тем, кто за правду. И мы будем продолжать это делать», – подчеркнул директор Школы инженерной мысли, член ревизионной комиссии Народного фронта в Пермском крае Игорь Гладнев.

Стать участником проекта «Народный фронт. Всё для победы!» может любой желающий. Необходимое бойцам снаряжение можно принести в региональное отделение Народного фронта, а уточнить потребности можно по телефону 8 (342) 206-58-13.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий