Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае – острый дефицит рабочих и строителей

 В Пермском крае – острый дефицит рабочих и строителей

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировала ситуацию с вакансиями и резюме в Пермском крае и выяснила, что по итогам ноября в регионе на одно вакантное рабочее место приходится 4,4 активных резюме. Напомним, нормой для рынка труда считается ситуация, когда на вакансию приходится 5-6 резюме.

По данным hh.ru, в ноябре в Пермском крае насчитывалось 13,8 тысячи вакансий и 60,1 тысячи активных резюме.

«Уровень конкуренции за рабочие места в Пермском крае снижается уже пятый месяц подряд. Так, еще в июле на вакансию приходилось ровно 5 резюме, а в октябре-ноябре – уже 4,4. Ни специальная военная операция, ни частичная мобилизация, ни уход иностранных компаний из России не сделали рынок более конкурентным среди соискателей. Аналитика показывает — кандидаты не стремятся активно искать и менять работу в нестабильные времена, а значит, работодателям все сложнее находить новых сотрудников», — отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Наиболее острый дефицит кадров в регионе сегодня наблюдается в профессиональных сферах «Рабочий персонал» (0,8 резюме на вакансию), «Банки, инвестиции, лизинг» (0,8), «Строительство, недвижимость» (0,8), «Добыча сырья» (1,0), а также «Медицина, фармацевтика» (1,1).

Повышенная конкуренция среди соискателей зафиксирована в двух профессиональных сферах, это «Бухгалтерия, управленческий учет» (6,5) и «Юристы» (7,8).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий