Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Автоледи накопила 250 штрафов от ГИБДД

Автоледи накопила 250 штрафов от ГИБДД

Судебные приставы Пермского края взыскали коллекцию штрафов с любительницы быстрой езды

Лихачка из г. Чусового Пермского края накопила 247 штрафов ГИБДД и оплатила их только тогда, когда над ее машиной нависла угроза ареста.
Автоледи привыкла игнорировать правила дорожного движения, за что регулярно наказывалась административными штрафами. Основными нарушениями были превышение скорости и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
В добровольном порядке женщина штрафы не выплачивала, в связи с чем 247 постановлений ГИБДД поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю. Общая сумма долга по всем исполнительным документам составила более 150 тысяч рублей.
Должница была надлежащим образом уведомлена о возбуждении в отношении нее целой серии исполнительных производств, но оплачивать долги не торопилась. На протяжении года избегала встреч с судебными приставами. Тогда сотрудником ФССП был установлен мобильный номер автолюбительницы и осуществлен телефонный звонок. В ходе долгой беседы судебный пристав убедил гражданку в необходимости погашения накопившейся задолженности, предупредив о возможном наложении ареста на принадлежащий ей автомбиль.
Во избежание применения принудительных мер гражданка перечислила на депозитный счет отделения судебных приставов сумму долга в полном объеме. 247 исполнительных производств окончены фактическим исполнением.
За 10 месяцев 2020 года на принудительное исполнение в структурные подразделения УФССП России по Пермскому краю поступило более 405 тысяч постановлений о взыскании штрафов, наложенных органами Госавтоинспекции. Судебными приставами Прикамья с нарушителей ПДД взыскано около 170 млн рублей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий