Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Судебные приставы заставили платить виновного в ПДД

Судебные приставы заставили платить виновного в ПДД

Судебные приставы взыскали ущерб, причиненный по вине неосторожного водителя

Житель Пермского края возместил причиненный ущерб ради возможности выгодно продать автомобиль.
По вине гражданина, грубо нарушившего правила дорожного движения, произошло столкновение с другим транспортным средством. Своими действиями невнимательный автолюбитель причинил ущерб в размере более 245 тысяч рублей. Страховая компания возместила владельцу пострадавшего автомобиля стоимость ремонта, а затем в порядке регресса взыскала понесенные расходы с виновника ДТП.
Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Пермскому району УФССП России по Пермскому краю.
В добровольном порядке должник исполнять свои финансовые обязательства не торопился. Установив, что гражданину на праве собственности принадлежит автомобиль Toyota Corolla, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий с транспортным средством.
Некоторое время спустя мужчина позвонил судебному приставу и попросил снять наложенное обременение, так как ему поступило заманчивое предложение о продаже машины. Сотрудник ФССП, в свою очередь, объяснил гражданину, что запрет будет отменен только после возмещения ущерба.
Должник решил не упускать выгодную сделку, и через несколько дней на депозитный счет отдела судебных приставов поступили денежные средства, необходимые для полного погашения задолженности в пользу страховой компании. Запрет на регистрационные действия был отменен, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий