Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Профилактические мероприятия обязательны для всех!

Профилактические мероприятия обязательны для всех!

В c. Карагай Пермского края судебные приставы опечатали парикмахерскую и магазин за нарушение противоэпидемиологических мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В отделение судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступило два постановления суда об административном приостановлении деятельности парикмахерской «Валерия», расположенной на ул. Кирова, д. 20 и магазина «Автозапчасти», находящегося по адресу ул.Чкалова, д. 19.
Оба индивидуальных предпринимателя при осуществлении своей деятельности пренебрегли санитарно-эпидемиологическими требованиями, не организовали ежедневный «входной фильтр» для работников c измерением температуры и влажную уборку общественных мест с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, парикмахер и продавец оказывали услуги без масок и перчаток.
В связи с тем, что данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал предпринимателей виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
Правонарушители подвергнуты наказанию в виде приостановления деятельности сроком на 3 суток.
Во исполнение решения суда судебные приставы незамедлительно выехали по указанным адресам и опечатали парикмахерскую и магазин.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий