Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье судебные приставы запретили организации эксплуатировать краны-манипуляторы

В Прикамье судебные приставы запретили организации эксплуатировать краны-манипуляторы

Судебные приставы Прикамья запретили эксплуатацию технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте

В связи с произошедшей ранее аварией на опасном производственном объекте «Автотранспортный участок» в отношении ООО «Химмонтаж» специалистами Ростехнадзора была проведена проверка, которая выявила многочисленные нарушения требований промышленной безопасности.
В частности, 2 крана-манипулятора СПМ Камаз, находящиеся в составе опасного производственного объекта, не зарегистрированы в соответствующем Государственном реестре, для технического обслуживания подъемных сооружений в организации не назначены распорядительным актом слесари и электромонтеры, не разработана и не доведена до работников инструкция, определяющая их действия в аварийных ситуациях, не обеспечено в полном объеме осуществление производственного контроля за соблюдением работниками требований промышленной безопасности и многое другое.
В связи с тем, что эксплуатация технических устройств при данных нарушениях создает реальную угрозу жизни и здоровью людей, суд признал ООО «Химмонтаж» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов» и назначил организации наказание в виде приостановления деятельности 2 кранов-манипуляторов сроком на 80 суток.
Судебными приставами г. Чайковского требования исполнительного документа исполнены, технические устройства опечатаны. Руководство ООО «Химмонтаж» предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки сохранности наложенных пломб.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий