Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Заплатить долг и вернуть автомобиль - выбор есть всегда

Заплатить долг и вернуть автомобиль - выбор есть всегда

Пермяк, не оплачивающий коммунальные платежи, рискует лишиться японской иномарки.

В отделе судебных приставов по Дзержинскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю находится исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по коммунальным платежам в размере около 125 тысяч рублей. Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, мужчина долг не погашал, предпочел уйти «в тень» и не принимать участия в решении своих финансовых проблем.
В рамках работы по принудительному взысканию задолженности судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и установил, что неплательщику на праве собственности принадлежит транспортное средство HONDA CIVIC. Местонахождение автомобиля было установлено и составлен акт о наложении ареста. У должника еще есть время, чтобы погасить задолженность, в противном случае иномарка будет передана на принудительную реализацию и обретет нового хозяина.
По состоянию на 31 октября 2020 года на исполнении в структурных подразделения УФССП России по Пермскому краю находилось более 184 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. Общая сумма коммунальных долгов жителей Пермского края составила почти 4 млрд рублей. Таким образом, в среднем на одно исполнительное производство приходится порядка 21 тысячи рублей задолженности.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий