Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Отдал долг будущему защитнику Родины

 


         Более двух лет житель г. Красновишерска избегал сотрудничества с судебными приставами-исполнителями и отказывался выплачивать алименты своим несовершеннолетним детям. Только желание сына посвятить свою жизнь военной службе заставило нерадивого отца встать на путь исправления.

         Еще в 2019 году были возбуждены исполнительные производства по взысканию денежных средств с нерадивого отца на содержание его сына и дочери. Мужчина не стремился поддерживать их материально, на контакт с бывшей супругой не шел. Взыскать с должника какие-либо средства в принудительном порядке не представлялось возможным. По данным регистрирующих органов и кредитных организаций ни имущества, ни денежных средств у алиментщика не было. За это время судебные приставы неоднократно пытались напомнить мужчине об отцовском долге: приходили к нему домой, оставляли повестки. К сожалению, должник был глух к требованиям закона.

         За неуплату средств на содержание детей в отношении алиментщика был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд вынес решение о наказании в виде 70 часов обязательных работ. Труд на благо общества не принес результата. Мужчина не сделал надлежащих выводов и продолжил уклоняться от финансовых обязательств перед своим детьми.

         К февралю 2021 года встал вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении злостного неплательщика. Этот факт заставил мужчину вступить в диалог с бывшей женой. По словам женщины, на данный момент экс-супруг начал добровольно выплачивать алименты. Теперь, получив надлежащую материальную поддержку, ее сын сможет спокойно двигаться к своей мечте — стать защитником Родины и исполнить свой военный долг. После примирения женщина подала заявление об отзыве исполнительного документа с принудительного исполнения.

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий