Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


450 тысяч на ребёнка по решению суда

После возбуждения уголовного дела житель Пермского края выплатил на содержание ребенка 450 тысяч рублей
450 тысяч на ребёнка по решению суда
В отделении судебных приставов по Нытвенскому и Оханскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Мужчина длительное время уклонялся от возложенных на него судом обязательств, в результате накопилась задолженность в размере 450 тысяч рублей.
В соответствии с действующим законодательством за неуплату средств на содержание ребенка в отношении родителя судебным приставом был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого судом алиментщику были назначены обязательные работы.
После отбытия наказания должник продолжил уклоняться от выплаты алиментов, в связи с чем дознавателем службы было возбуждено в его отношении уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.
Неплательщик, осознав неотвратимость уголовного наказания, а также испытывая чувство вины и раскаяния перед собственным ребенком, нашел необходимую сумму и полностью выплатил долг по алиментам. Кроме того, гражданин изъявил желание принимать постоянное участие в воспитании сына. Чтобы иметь возможность оказывать своему ребенку материальную помощь и поддержку, он официально трудоустроился, теперь алименты будут ежемесячно удерживаться из его заработка.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий