Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Приставы разыскали «звездного» отца и взыскали с него алименты для тяжело больной дочери

 


Участие должника в развлекательном игровом шоу, транслировавшемуся по федеральному телеканалу, помогло приставам установить местонахождение неплательщика и взыскать с него 500 тысяч рублей алиментов.

         Судебными приставами по г. Кунгуру, Кишертскому и Березовскому районам УФССП России по Пермскому краю были возбуждены исполнительные производства в отношении 39-летнего гражданина, имеющего многочисленные долги по кредитам, налогам и административным штрафам на общую сумму более 2 млн рублей. 

         Кроме того, в 2017 году суд возложил на мужчину обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери 2008 г.р., однако своими родительскими обязанностями отец пренебрегал, даже несмотря на то, что девочка серьезно больна и нуждается в постоянном лечении. В 2020 году он перечислил своему ребенку только 2,5 тысячи рублей, растянув их на 5 платежей, при том, что общая сумма долга по алиментам составляла почти 500 тысяч рублей.

         Согласно полученным ответам из регистрирующих органов и кредитных организаций, у гражданина отсутствовали денежные средства и имущество, на которое можно было бы обратить взыскание в счет погашения задолженностей. По месту регистрации — в с. Молёбка Кишертского района Пермского края неплательщик не проживал. Так как установить  его местонахождение не удалось, сотрудниками ФССП был объявлен исполнительный розыск должника.

         В ходе проводимой работы сотрудникам ФССП поступила информация о том, что разыскиваемый перебрался в теплые края и в настоящее время проживает в Краснодарском крае, однако точный адрес его проживания был неизвестен.

         Сдвинуть дело с мертвой точки помогла взыскательница алиментов.  Женщина позвонила судебному приставу и в ажиотаже рассказала, что  видела бывшего супруга по телевизору. Судя по полученным сведениям, злостный неплательщик не только принял участие в телешоу, но и выиграл дорогостоящий приз. Информация о том, что житель Пермского края успешно преодолел все испытания и удостоился награды быстро распространилась в средствах массовой информации. Однако приставам предстояло убедиться в том, что взыскательница не обозналась и новоявленная телезвезда действительно является разыскиваемым должником.

         С целью подтверждения поступивших данных судебными приставами был направлен запрос на федеральный телеканал. В официальном ответе сообщалось, что, согласно паспортным данным, разыскиваемый должник и участник телепередачи — одно и то же лицо.

        Счастливый победитель, благополучно забывший о том, что на Урале он оставил тяжело больного ребенка, намеревался потратить свой выигрыш на строительство нового дома в южном регионе.

         Следующим шагом приставов стало обращение взыскания на выигранный им денежный приз в размере 500 тысяч рублей. В настоящий момент удержанные средства в полном объеме перечислены экс-супруге должника.

  

 

 

 

 

        

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий