Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Таможня не дала добро


 


В Пермском крае судебные приставы взыскали уголовный штраф за контрабанду сильнодействующих веществ.

         Житель г. Верещагино Пермского края решил обмануть природу и нарастить мышцы не в спортивном зале, а при помощи лекарственных средств. Вот только  оборот таблеток, которые он хотел использовать для достижения цели, ограничен на территории Российской Федерации. На перемещение таких медикаментов установлены специальные правила между Россией и государствами-членами Таможенного Союза. Проще говоря, покупка таких лекарств рассматривается как контрабанда.

         Несколько лет назад спортсмен заказал на одном из Интернет-сайтов лекарственные средства с содержанием метандиенона. При этом он знал, что данное вещество входит в список сильнодействующих препаратов и за его перемещением через границу страны внимательно следят правоохранительные органы. Данное обстоятельство нарушителя не смутило, он подтвердил и оплатил свой заказ.  Когда пришло время забирать долгожданную посылку из почтового отделения, молодой человек был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска у подозреваемого изъяли три пакетика с таблетками в виде розовых звездочек, в которых и содержался метандиенон.

         Действия мужчины квалифицировали по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ».

         В ходе судебного разбирательства подсудимый своей вины не отрицал, признал обвинения в полном объеме. Чистосердечное раскаяние, помощь следствию и положительные характеристики от работодателя и знакомых сыграли мужчине на руку, вместо реального уголовного срока, а статья предусматривает за данное правонарушение лишение свободы на срок от трех до семи лет, ему был назначен уголовный штраф 40 000 рублей. 

         После окончания суда приговор поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам УФССП России по Пермскому краю. Приставы вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, предупредили об ответственности по ст. 31,32 УИК РФ. Согласно этим статьям, гражданин обязан был выплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления приговора в законную силу. Если бы он этого не сделал, то приставы имели полное право направить в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.  Мужчина больше не решился шутить с законом и оплатил штраф в полном объеме, после чего исполнительное производство было окончено в связи с фактическим погашением долга.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий