Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермяк может лишиться иномарки из-за нежелания отдавать долг бывшей супруге

 

Аксиомой семейного законодательства является то, что все приобретенное супругами в браке имущество делится пополам. Однако далеко не все экс-пары готовы добровольно следовать нормам закона.

         После развода и раздела совместно нажитого имущества суд обязал мужчину выплатить бывшей жене 600 тысяч рублей. Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Свердловскому району г. Перми.

         Судебный пристав надлежащим образом уведомил пермяка о возбуждении исполнительного производства, однако он категорически отказался исполнить свои обязательства.

         По результатам запросов в регистрирующие органы и кредитные организации было установлено, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Nissan X-Trail.

         В ходе совершения исполнительных действий по месту жительства должника на кроссовер был наложен арест. Машину изъяли и передали на ответственное хранение взыскательнице.

         У мужчины еще есть время, чтобы выплатить бывшей супруге положенные ей денежные средства, в противном случае иномарка будет передана на торги и обретет нового владельца.

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий