Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


О пожарах. Последние данные

 


13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

 

13.07.2021 в вечернее время произошло горение травы по адресу: Кунгурский район, д. Брод. В результате пожара огнем уничтожена трава на площади 50 кв. м.  Травмированных и погибших нет.

14.07.2021 в вечернее время произошел пожар в деревянно-рубленном бесхозном здании 8х25 м по адресу: Кунгурский район, с. Зуята, Советская. В результате пожара огнем повреждено: стена и кровля (шифер по деревянной обрешетке). Площадь пожара составила 2 кв. м. Травмированных и погибших нет.

16.07.2021 в утреннее время произошел пожар в гипсоблочном гараже по адресу: Березовский район, с. Березовка, ул. Свободы. В результате пожара огнем повреждено: кровля двух гаражей (металлопрофиль по деревянной обрешетке). Площадь пожара составила 12 кв. м. Травмированных и погибших нет.

17.07.2021 в ночное время произошел пожар в нежилом деревянно-рубленном доме по адресу: г. Кунгур, ул. Октябрьская. В результате пожара огнем уничтожено: кровля дома. Огнем повреждено: стены дома внутри и снаружи. Площадь пожара составила 80 кв. м. Травмированных и погибших нет.

20.07.2021 в ночное время произошел пожар в кирпичном гараже по адресу: г. Кунгур, ул. Батальонная. В результате пожара огнем повреждено: бытовой мусор в гараже. Площадь пожара составила 6 кв. м. Травмированных и погибших нет.

По фактам пожаров проводятся проверки.

 

13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю призывает жителей знать и соблюдать несколько несложных правил:

 

- не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т. п.);

- свечу необходимо устанавливать на плотном и абсолютно негорючем основании, ширина которого превосходит длину свечи;

- курить в доме следует только в одном, специально избранном для этого месте, оснастив его стеклянной или металлической пепельницей и очистив от всего, что может легко воспламениться;

- ни в коем случае нельзя высыпать пепельницу в мусорное ведро сразу после курения;

- если есть возможность, в доме следует установить систему пожарной безопасности.

 

Однако самой действенной профилактикой пожаров, причиной которых является неосторожное обращение с огнем, является четкое понимание опасности, которую несет неконтролируемое пламя. Один неудачно брошенный окурок сигареты, попавший на балкон соседу в период сеяния тополиного пуха, способен погубить несколько жизней!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий