Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Хотели выгнать из квартиры мать с ребёнком

 Пермячка с 10-летним сыном заселились в квартиру  с помощью судебных приставов

    Не всегда семейные отношения выдерживают испытания, которые готовит для них жизнь. Свекровь со снохой не смогли поделить квартиру после ухода из жизни человека, который их объединял. Пожилая женщина попросила семью ее умершего сына покинуть квартиру. Женщина, которая считала жилплощадь своим домом, воспротивилась такому решению и обратилась в суд, чтобы обеспечить себе и ребенку место жительства. 
    Ранее между отцом и сыном было заключен договор найма жилого помещения сроком на 5 лет. Но один за другим мужчины умерли, а их наследники не смогли договориться о том, как распорядиться недвижимостью. По мнению новой владелицы квартиры, бывшая невестка и внук должны были незамедлительно съехать, потому что она больше не считала вдову и мальчика своими родственниками. Не смущал ее и тот факт, что у женщины с ребенком нет другого жилья. Вторая сторона конфликта настаивала на том, что согласно действующему законодательству договор найма еще действителен и пролонгирован автоматически, поэтому она имеет право жить в квартире вместе с сыном. Суд встал на сторону матери и несовершеннолетнего и вынес решение возложить на владелицу квартиры обязанность устранить препятствия в пользовании жилплощадью.  
    Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по Дзержинскому району г. Перми. Сотрудники ведомства предупредили должницу о том, что если она будет препятствовать исполнению судебного решения, то будет подвергнута административному наказанию. 
    Под контролем судебных приставов женщина с ребенком смогла вернуться в квартиру, где до этого проживала длительное время. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

фото ryazpressa.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий