Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгуряк уклонялся от обязательных работ и получил срок

 «Судом заменено наказание виде обязательных работ на лишение свободы»

В январе 2022 года жителю города Кунгура, судимого по приговору Кунгурского городского суда, назначено наказание в виде обязательных работ .
Состоя на учете в уголовно-исполнительной инспекции города Кунгура, осужденный злостно уклонялся от отбывания наказания, а именно в течение месяца более двух раз  не вышел  на обязательные работы без уважительных причин, а затем скрылся от контроля уголовно – исполнительной инспекции с целью уклонения от отбывания наказания. В связи с чем, заместитель начальника инспекции обратился в суд с представлением о замене Кунгуряку обязательных работ более строгим видом наказания.


В судебном заседании было установлено злостное уклонение осужденного от отбывания наказания в виде обязательных работ. Каких-либо уважительных причин неисполнения данного вида наказания суду представлено не было.


Постановлением суда мужчине неотбытая часть наказания в виде обязательных работ заменена наказанием в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, куда следовать под конвоем.
Постановление суда вступило в законную силу.


Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова



Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий