Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Мнимая беременность не спасла от наказания

 


Чтобы избежать административного наказания за уклонение от содержания собственного ребенка, должница выдумала свою беременность.
         21-летняя жительница г. Кудымкара Пермского края была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ за уклонение от уплаты средств на содержание своего сына 2015 г.р. Рассмотрев протокол, составленный судебными приставами, суд назначил гражданке наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Отбывать бесплатную трудотерапию женщину направили в МАУ «Кудымкарские муниципальные автодороги». Отработав на благо родного города в качестве разнорабочей 28 часов, гражданка внезапно исчезла. О неоднократных прогулах было сообщено сотрудникам ФССП. 

Принудительным приводом должницу доставили в отдел судебных приставов, где в ее отношении был составлен протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от отбывания обязательных работ».

Тут же безответственную мать сопроводили в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении. Категорически не желая нести ответственность за свою лень и нежелание обеспечивать ребенка, гражданка решила пойти на хитрость. В ходе дачи объяснений суду она заявила, что не может отбывать наказание в связи со своим «интересным положением». Несмотря на то, что словам изворотливой должницы никто не поверил, необходимо было проверить данный факт. В оперативном порядке был сделан запрос в городскую больницу. Согласно полученному ответу, женщина в женскую консультацию не обращалась. Никаких доказательств беременности она предоставить не смогла и в конце концов вынуждена была признаться в том, что ввела в заблуждение участников судебного процесса.

Алиментщица признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде ареста сроком на 3 суток. Если после отбытия наказания безотвественная мать не вспомнит о своих родительских обязанностях и не начнет выплачивать алименты, ей грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий