Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Горели дома, сухая трава и сараи

 13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным округам сообщает

 06.05.2023 в вечернее время произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г. Кунгур, ул. Степана Разина. В результате пожара огнем повреждено: диван, стены, имущество. В результате пожара травму получил мужчина 1982 г.р. Погибших нет. По факту пожара проводится проверка.

07.05.2023 в дневное время произошло возгорание автомобиля по адресу: Кунгурский МО, д. Кособаново. В результате пожара огнем поврежден автомобиль марки «ВАЗ». Погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка.

09.05.2023 в вечернее время произошел пожар в дачном доме по адресу: г. Кунгур, ул. Овражная. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома. Огнем повреждены стены дома. Погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка.

10.05.2023 в дневное время произошел пожар в нежилом деревянно-рубленном доме по адресу: Кунгурский МО, д. Масленники, ул. Трактовая. В результате пожара огнем уничтожено: дом, баня, надворные постройки. Погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка.

11.05.2023 в вечернее время произошло возгорание сухой травы по адресу: Кунгурский МО, с. Кыласово. В результате пожара огнем уничтожена сухая трава. Погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка.

12.05.2023 в дневное время произошло возгорание сухой травы по адресу: г. Кунгур, ул. Русское поле. В результате пожара огнем уничтожена сухая трава. Погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка.

12.05.2023 в дневное время произошел пожар в дощатом сарае по адресу: Кунгурский МО, д. Мериново, ул. Ленина. В результате пожара огнем уничтожен сарай. Погибших и травмированных нет. По факту пожара проводится проверка.

 

Уважаемые жители Кунгурского муниципального округа!

 Пожилые люди – это однозначно та группа населения, которая наиболее подвержена различным рискам.

Чтобы предупредить беду, родственникам нужно быть особенно внимательными по отношению к пожилым людям!

Самое важное – не оставляйте своих пожилых родственников в одиночестве! Будьте с ними как можно чаще на связи, навещайте их и проверяйте состояние их жилища. Проводка, электроприборы, порядок в квартире.

Познакомьтесь с соседями, если вы не знаете их лично. Попросите быть с вами на связи, если возникнет подозрение на пожар. И в случае, если возгорание будет в одной из ближайших квартир, они смогут передать пожарным, что по соседству живет одинокий престарелый человек, которому может понадобиться помощь.

Распечатайте большим шрифтом и повесьте на самом видном месте номера экстренных служб!

Установите своим престарелым родственникам пожарный извещатель! Благодаря сигнализации пожилой человек вовремя узнает о возгорании и сможет эвакуироваться.

Проверяйте заряд батареек ежемесячно и заменяйте их каждый год.

Периодически говорите с пожилыми людьми о пожарной безопасности: помнят ли они, как себя вести, если начался пожар. И что делать, чтобы не допустить его возникновения.

Самое ценное, что вы можете подарить своим пожилым родственникам — это заботу! В случае с правилами пожарной безопасности от вашей заботы напрямую зависит благополучие близких пожилого возраста! Берегите их и соблюдайте правила безопасности!

 

Порядок вызова пожарной охраны

Телефон пожарной охраны – «101» (с мобильного телефона)

Телефон единой дежурной диспетчерской службы – «112»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий