Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Заканчивается срок подачи заявлений на школьные выплаты

 Заканчивается срок подачи заявлений на школьные выплаты


За два с половиной месяца более 295 тысяч пермских семей получили государственные выплаты в размере 10 000 рублей на 403,2 тысячи детей школьного возраста. На эти цели Отделением ПФР по Пермскому краю было перечислено 4 миллиарда 32 миллиона рублей. У семей, которые еще не обратились за единовременной выплатой к началу учебного года, еще есть время – до 1 ноября 2021 г. Обратиться можно дистанционно, через портал Госуслуг, либо в клиентские службы ПФР.


Напомним: согласно Указу Президента, единовременная выплата в размере 10 000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте 6 - 17 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.).

Обращаем внимание, что единовременная выплата в размере 10 000 рублей назначается инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет в том случае, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.


Удобнее всего подать заявление на данную выплату через портал государственных услуг. В случае если за выплатой обращается представитель заявителя, то подать заявление необходимо непосредственно в клиентскую службу Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием.


На принятие решения по заявлению отводится до пяти рабочих дней. При положительном результате рассмотрения деньги зачисляются на счет в течение трех рабочих дней.


При заполнении заявления важно внимательно проверять реквизиты для перечисления выплаты. Среди ошибок, которые допускают родители, - неверный номер счета, указание номера банковской карты вместо номера счета, указание счета, который оформлен не на самого заявителя, а на другое лицо (родственника, знакомого и так далее).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий