Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермские судебные приставы нашли должника в Австралии

 Пермские судебные приставы нашли должника в Австралии


Житель г. Перми, отбывая на работу в Австралию, решил, что в родном городе его больше ничего не держит. Но с этим не согласились судебные приставы - за мужчиной числился долг по алиментам в размере порядка 350 тысяч рублей.


Несколько лет пермяк не выполнял финансовые обязательства перед своим ребенком. В рамках исполнительного производства, находящегося на исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми, было установлено, что должник официально нигде не работает, по месту прописки не проживает.


Сотрудники ведомства направили запросы в регистрирующие органы и кредитные организации с целью проверки имущественного положения неплательщика. Согласно полученным ответам, в собственности у гражданина имелась недвижимость в краевом центре, в отношении которой незамедлительно был вынесен запрет на совершение регистрационных действий.


Ограничение в правах не устроило мужчину, который уже давно и прочно обосновался на австралийском континенте. Кроме того, запрос на правовую помощь, направленный пермскими судебными приставами заокеанским коллегам, мог повлиять на дальнейшее пребывание за границей. Желая избежать негативных последствий, мужчина перевел всю сумму.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий