Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


По коллективному обращению жителей

 Прокурор обратился с иском об обязании привести автомобильные дороги в соответствие с нормативными требованиями

 Кунгурский городской прокурор обратился с исковым заявлением в суд и просит обязать орган местного самоуправления привести автомобильную дорогу общего пользования местного значения по ул. Кооперативная в с. Кыласово Кунгурского муниципального округа Пермского края и автомобильную дорогу в д. Кирьяны Кунгурского муниципального округа Пермского края в соответствие с требованиями ГОСТ, а именно обустроить их стационарным электрическим освещением в срок до сентября 2024 года.   

В обосновании заявленных требований указано, что прокуратурой по коллективному обращению жителей с. Кыласово и д. Кирьяны проведена проверка о несоблюдении органами местного самоуправления требований законодательства РФ о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. В ходе проверки установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Кооперативная в с.Кыласово и на автомобильных дорогах в д. Кирьяны отсутствует стационарное электрическое освещение, что не соответствует нормативным требованиям.

Подготовка к судебному заседанию назначена на  17 мая 2023 года.

Информация о дальнейшем движении дела размещена на сайте Кунгурского городского суда, вкладка Судебное делопроизводство.

 

 Информацию подготовил ответственный  по работе  со  СМИ,

помощник председателя суда К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий