Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пытавшиеся сжечь человека живьём получат по заслугам

Пытавшиеся сжечь человека живьём получат по заслугам
ЧП произошло в августе прошлого года. Кунгурским городским судом Пермского края рассмотрено уголовное дело по обвинению троих жителей Кунгурского района в совершении разбойного нападения на гражданина с причинением тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, подсудимые напали на потерпевшего, применяя к нему насилие опасное для жизни и здоровья с целью воздействия на потерпевшего, для подавления его воли к сопротивлению облили его легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.

В результате действий потерпевшему причинены – термические ожоги третьей степени кожных покровов лица, шеи, верхних и нижних конечностей, туловища общей площадью 70 % поверхности тела, стадия шока, отек головного мозга и легких.

Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, находится в прямой причинной следственной связи с наступившими последствиями в виде смерти потерпевшего 02.08.2017 в больнице.

Действия двоих подсудимых судом квалифицированы по статье 162 ч. 2 УК РФ - разбой, т.е. нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, действия третьего потерпевшего по ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой, т.е. нападение с целью хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Назначено наказание в виде 7, 9 и 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий