Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае мужчины хотят зарабатывать на 20 тысяч рублей больше, чем женщины

В Пермском крае мужчины хотят зарабатывать на 20 тысяч рублей больше, чем женщины

Накануне Всемирного дня мужчин, который принято отмечать в первую субботу ноября, эксперты hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, подготовили подборку интересных фактов о трудоустройстве сильного пола в Пермском крае.

• По данным базы hh.ru за последний год, на мужчин приходится 49% резюме в России, в Пермском крае – 46%.
• «Самыми мужскими» можно назвать профессиональные сферы «Инсталляция и сервис» (96% резюме принадлежат мужчинам), «Безопасность» (93%), «Автобизнес» (91%), «Рабочий персонал» (90%) и «Добыча сырья» (87%). Реже всего мужчины размещают резюме в сферах «Бухгалтерия, финансы» (13%), «Управление персоналом» (19%) и «Наука, образование» (22%).
• Средняя заработная плата, на которую рассчитывают соискатели-мужчины из Пермского края, по данным за последний месяц составляет 52 тысячи рублей – это на 20 тысяч рублей выше, чем зарплатные ожидания женщин .
• 14% мужчин из Пермского края рассматривают работу вахтовым методом. По России доля таких соискателей ниже – всего 9%.
• Только 28% работающих мужчин устраивает их нынешняя заработная плата. 69% своим уровнем дохода недовольны, остальные затруднились ответить.
• 45% мужчин признают, что их нынешняя профессия – это случайное стечение обстоятельств, 7% - что профессию за них выбрала семья/родители. Зато у 27% мужчин профессия родилась из личного увлечения или хобби (чаще всего это программирование), а 16% осознанно выбрали дело всей жизни еще в юности.
• Треть мужчин – 31% – обычно работают больше десяти часов в день, 46% – от шести до десяти часов, 21% – менее шести часов.
• Сну мужчины уделяют меньше внимания, нежели работе: только 11% спят больше восьми часов в день. Большинство – 66% – спят по шесть-восемь часов ежедневно, 21% - по четыре-шесть.
• С отказом в приеме на работу на основании пола сталкивались 26% мужчин, причем чаще такая проблема возникала у более молодых соискателей.
• Каждый второй соискатель-мужчина проходил срочную службы в армии. Среди отслуживших лишь 28% не задумывались о продолжении военной карьеры. Остальные так или иначе рассматривали этот вариант, но 44% все-таки склонились к гражданской профессии.



О HeadHunter
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID)

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий