Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пчеловоды Пермского края передали 2 т меда фонду «Народный фронт. Все для победы!»

 Пасечники из муниципалитетов Пермского края трудятся вместе с пчелами, чтоб помочь участникам специальной военной операции. Суммарно на нужды военнослужащих они передали в фонд «Народный фронт. Всё для победы!» уже почти 2 т меда собственного производства.

Союз пчеловодов Пермского края организовал одну из самых крупных передач меда –  442 кг. Активные участники объявили общий сбор в соцсетях, и на призыв откликнулись пасечники из Кудымкара, Краснокамска, Чердыни, Уинска, Пермского, Кунгурского районов.

Весь мед от Союза пчеловодов компания «Тенториум» расфасовала в баночки по 100 и 300 г, чтобы есть дары природы было удобнее. Также пасечники привезли несколько коробок окопных свечей по 12 шт. в каждой – кстати, тоже собственного производства, с пчелиным воском.

Со старта работы фонда «Народный фронт. Все для победы!» домашний мед регулярно передают и индивидуальные пчеловоды из Перми, Усть-Качки, Кишерти, деревни Заболото Пермского района и из других самых отдаленных территорий. Мед заготавливают как малыми партиями, так и целыми флягами по 60 л.

Таким образом пасечникам удалось собрать около 2 т меда, который не только является полезным лакомством, но и делает защитников более выносливыми, способствует быстрому восстановлению после выполнения боевых задач.

«Бойцы высоко ценят такие подарки: ведь, признаться, жизнь на фронте – не мед, но пара ложек липового или цветочного могут сделать ее немного слаще», – заметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Пермском крае Алексей Мельников.

Помимо этого, жители Пермского края передают посылки, которые помогают облегчить быт военнослужащих. Мастера из Чайковского продолжают изготавливать печки-буржуйки и щепочницы для нагрева воды. Один из жителей Перми пожертвовал портативную бензопилу «Чемпион» со всеми комплектующими, а другой – партию жгутов и коллагеновых кровоостанавливающих губок. А на средства, перечисленные в фонд «Всё для победы!» закуплены 2 новейших квадрокоптера и тепловизионный бинокль с лазерным дальномером. Один из квадрокоптеров уже доставлен в зону боевых действий, а другой находится в пути.

Сбор гуманитарной помощи в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» продолжается. На сайте pobeda.onf.ru можно уточнить актуальные потребности бойцов, а по номеру 206-58-13 – связаться с региональным отделением Народного фронта для передачи вещей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий