Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ Благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина

 

                                                                 «…и сказал им Ангел: не бойтесь

                                                                 ибо я возвещаю вам великую радость,

                                                                  которая будет всем людям.

                                                                  Ибо ныне родился вам в городе

                                                                  Давидовом Спаситель, который

                                                                  есть Христос Господень…»

                                                                  (Лк. 2,10-11)

Возлюбленные о Господе

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с радостным праздником Рождества Христова и наступающим Новолетием милости и благости Господней!

Разделим светлую радость с нашими ближними, будем стремиться быть всегда достойными ее.

  Праздник Рождества Христова – это прекрасное время, чтобы крепко подумать о Вере Отеческой «Что через Веру Христос предлагает каждому из нас? Услышать слова Псалмопевца и вместе с ним вознести молитву к нашему Творцу: Сердце чисто созижди во мне, Боже. И дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя» (Пс.50, 12-14)

  Славословие и молитва ко Господу это не только хвалебные песни, а готовность человека очистить свое сердце для принятия Бога. Поэтому так радуется сердце христианина, что потрудившись в дни Рождественского поста, он приготовился к этому радостному празднику. Принес к колыбели Родившегося Богомладенца Христа самое прекрасное, что можем принести Ему – сердце и душу.

  Очищенные покаянием будем же и впредь черпать в Вере Православной силы для преодоления повседневных тягот.

   В это трудное и переживаемое всеми нами время, когда многие испытывают нужду, трудности, болезни и настроения душевные: обратимся к словам святителя Феофана Затворника, который в свое время адресовал вопросителям, как освободиться от этих тягот века сего? Он наставляет так: «Подойдите к Младенцу повитому, лежащему в яслях, и ищите у Него избавления от всех зол, ибо этот Младенец Христос: Спас мира.»

  Последуем же этому доброму совету, придем в эти радостные праздничные дни в храм Божий, чтобы в соборной молитве испросить многострадальному Отечеству нашему умирения и благоденствия, а всем нам великую милость!

  Если мы хотим, чтобы улучшилась повседневная наша жизнь, всем надо вспомнить слова святого праведного Иоанна Кронштадского: «Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное - покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, - исправление нравов».

   Дорогие братья и сестры! Когда мы будем прибегать к помощи Божией, только тогда возникает полноценная христианская жизнь вместе со Христом и мы понесем свой жизненный крест и направим жизнь нашу по тем заповедям (правилам жизни), которые Он нам оставил. Вот тогда, когда будем вести жизнь добрую, богоугодную и Господь не оставит нас своим милосердием и милостью.

  Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры, радуясь вместе о явлении в мире Христа Спасителя и мысленно припадая к Вифлеемским яслям вместившим Невместимого, молитвенно, желаю  вам и ближним вашим добра, мира, благоденствия, духовной крепости и обильной помощи Божией в трудах и подвигах.

Пусть Господь хранит нас во все дни нашей жизни земной!

 

  

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий