Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Вакцинация в Кунгуре

 


Процесс вакцинации от COVID-19 в Кунгурской больнице отлажен и идет без сбоев.


В этом убедились члены общественного совета по здравоохранению, побывавшие 2 марта в поликлинике на ул. Гоголя. Общественники отметили, что ажиотаж первых дней прошел, очередей, которые были в начале кампании, они не увидели. Люди подходили, спокойно дожидались своей очереди, отвечали на вопросы анкеты. Всего было опрошено 17 человек. Десять из них возраста 60+, остальные - моложе. Одиннадцать пришли по предварительной записи, шестеро не записывались. Особых жалоб у пациентов не было. При этом люди отметили приветливый персонал и получение подробной и полезной информации от медработников.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Тем не менее, общественники заметили ряд недоработок. Первая – по разделению потоков больных и здоровых людей, поскольку те, кто идут на вакцинацию, по определению должны быть здоровыми и контакты с кашляюще-чихающими посетителями поликлиники им ни к чему. Для этого, по мнению членов совета, должны быть четко обозначены разные входы в поликлинику и оборудовано доступное место для верхней одежды тех, кто пришел на прививку. Впрочем, это проблема не только медработников, но и каждого пациента, который, решившись на вакцинацию, должен четко понимать опасность для себя нежелательных контактов.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Все рекомендации общественного совета переданы руководству Кунгурской больницы. Главный врач Вадим Кириллов при этом отметил, что ходом вакцинации в городе он удовлетворен. Ежедневно вакцину получают от 80 до 100 жителей Кунгура. А вот в Ленске, где прививочный пункт заработал 24 февраля, желающих немного. И сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы не тратить деньги на дорогостоящее оборудование для других больниц Кунгурского района, а организовать подвоз жителей сел в Кунгур. Но пока это только тема для размышления.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий