Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


 У пермских компаний выросла потребность в новых сотрудниках

 У пермских компаний выросла потребность в новых сотрудниках


Пермь, 06 июля 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию со спросом на персонал в Пермском крае: в июне в регионе было открыто около 12 тысяч вакансий, что на 14% превышает показатели мая.


Показательно, что это самый существенный месячный прирост по количеству вакансий за последний год.  

Сильнее всего выросла потребность работодателей в специалистах по добыче сырья – в июне в Пермском крае было открыто сразу на 39% больше таких вакансий, чем в мае. Также в топ-10 профессиональных сфер по динамике спроса на персонал вошли «Закупки» (+31%), «Домашний персонал» (+27%), «Транспорт, логистика» (+26%), «Рабочий персонал» (+22%), «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+21%), «Административный персонал» (+21%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (+21%), «Юристы» (+17%) и «Строительство» (+17%). 


В трех сферах количество предложений о работе сократилось: на 1% в банковском секторе, на 4% в госслужбе и на 6% в области безопасности. 
При этом самыми востребованными в Пермском крае остаются специалисты сферы продаж – на них приходится 35% всех вакансий июня. На втором месте – строители (22% вакансий), на третьем – рабочий персонал (21%), на четвертом – «Производство» (16%), на пятом – «Транспорт, логистика» (12%). Реже всего работодатели интересуются специалистами из сфер страхования и госслужбы (менее 1% от общего числа вакансий). 


HeadHunter (hh.ru) 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий