Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Преступления в Кунгуре и Кунгурском районе

Преступления в Кунгуре и Кунгурском районе
Криминальная сводка за прошедшую неделю

В период с 10 по 16 февраля дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 291 заявлений и сообщений. Возбуждено 17 уголовных дел. Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 8 преступлений.
Из числа ранее совершенных раскрыто 5 преступлений.

Зарегистрировано 13 ДТП (6 - город, 7- район), пострадавших -1.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 426 нарушений ПДД (152 - город, 274 –район), задержано 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В территориальный отдел полиции поступило заявление о краже парфюмерных изделий из магазина по улице К.Маркса. В ходе дознания установлено, что к совершению кражи причастен 29-летний ранее судимый, нигде не работающий житель Кунгура. Похищенный товар изъят сотрудниками полиции.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» обратился посетитель одного из городских кафе. Он сообщил о хищении его мобильного телефона. Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен 27-летний гражданин, похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Кунгура, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные причинение средней тяжести вреда здоровью». Предварительно установлено, что подозреваемый гражданин в утреннее время, у дома по улице Ленина избил незнакомого мужчину. Совершению противоправного деяния предшествовала ссора в одном из городских баров. Ведется следствие.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратился житель дома по улице Ленина. Он сообщил, что из кладовки дома неизвестным лицом был похищен велосипед и другое имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Кунгура 1966 года рождения. Злоумышленник был задержан, часть похищенных вещей изъята. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Местная жительница 1984 года рождения подозревается в покушении на сбыт наркотического средства на территории Кунгура. Экспертное исследование показало, что изъятый наркотик содержит N-метилэфедрон, в значительном размере, массой 0,282 грамма. Подозреваемой гражданке избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения и хищения электрического оборудования из помещения учреждения культуры, расположенного в Кунгурском районе. В ходе следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 23-летний молодой человек, который совершил кражу с целью дальнейшего сбыта. Полицейские изъяли похищенное имущество. Следствие продолжается.



Подготовила:
Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Кунгурский»
майор вн. службы Л.В. Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий