Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Корпоративный "Новый год" будет лишь у 6 части жителей Прикамья

Корпоративный "Новый год" будет лишь у 6 части жителей Прикамья
Новогодние корпоративы будут только у 18% жителей Прикамья
Как минимум 45% работающих жителей Пермского края останутся без новогоднего корпоратива – такой вывод следует из результатов опроса, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.
О том, что корпоратив точно будет, рассказали только 18% респондентов из Пермского края, 37% пока не знают, состоится ли праздник.
45% сотрудников компаний, в которых новогоднего корпоратива точно не будет, отметили, что у них на работе в принципе не принято праздновать Новый год, а вот еще 55% признались, что отказались от вечеринки из-за пандемии.
«Независимо от того, будет корпоратив или нет, в большинстве компаний Прикамья сотрудники намереваются сделать друг другу подарки: только 37% опрошенных сообщили, что у них вообще нет подобной традиции. 40% делают друг другу подарки по желанию, 13% играют в «Тайного Санту». 3% сообщили, что у них принято дарить подарок руководству, 2% - что у них работе все дарят подарки всем», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.
При этом 28% респондентов из Пермского края намерены потратить на подарки коллегам менее 500 рублей, 15% - от 500 до 1 000 рублей, 8% - от 1 000 до 2 000 рублей, еще 8% - от 2 000 до 3 000 рублей. 26% вообще не планируют на это тратиться.
Напомним, год назад аналогичный опрос показал, что если бы перед жителями Пермского края поставили выбор — денежная премия или проведение новогоднего корпоратива — 57% выбрали бы деньги (по этому параметру регион занял предпоследнее место в стране, реже премии выбирают только в Вологодской области). 27% однозначно выбрали бы празднование, остальные затруднились ответить.

Источник : HeadHunter Урал

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий