Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Когда творчество не любит тишину


Когда творчество не любит тишину

Некоторые творческие личности считают, что сон после полуночи — пустая трата времени. Активная трудовая деятельность в ночное время, является для них самой продуктивной. Когда же процесс ее осуществления связан с появлением громких звуков, из-за которого окружающие становятся невольными соучастниками бессонницы, нарушитель спокойствия рискует получить   административное наказание.

Посвятив написанию музыки все ночи, житель Пермского края нарушил закон «О тишине», защищающий интересы граждан, которые вынуждены страдать от шумных соседей.  

В отделении судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам УФССП России по Пермскому краю было возбуждено исполнительное производство о взыскании с музыканта административного штрафа, но оплачивать его гражданин не стал. Сотрудники ведомства составили в отношении него протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Указывая причину неисполнения предъявленных требований, должник пояснил приставу, что осуществить перевод денежных средств ему мешают «музыкальные причины». С наступлением темного времени суток новоявленный композитор создает и записывает свои произведения, а днем восстанавливает силы. Особый режим лишил его возможности погасить штраф.

После проведения разъяснительной беседы должник все же нашел время для исполнения административного наказания, которое должно заставить его задуматься о покое находящихся рядом людей.

УФССП России по Пермскому краю

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий