Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


72% жителей Прикамья в жару работают хуже, чем обычно

 


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, как аномально жаркая погода сказывается на работоспособности жителей Пермского края.

Результаты опроса показали, что 65% жителей региона в жару продолжали трудиться в помещении работодателя, 18% - из дома, 12% - на открытом воздухе, 6% - в гибридном формате (частично в офисе, частично удаленно). По профессиональным областям из офисного помещения чаще всех работают HR-специалисты (78%) и работники науки и образования (77%). Из дома чаще всего работали соискатели из сфер искусства, развлечений и масс-медиа (47%), а также из ИТ, интернета и телеком (46%). По работе на открытом воздухе лидирует рабочий персонал (60%).

Согласно опросу, 93% работодателей региона не отпускают пораньше с работы своих подчиненных в жаркие дни.

На вопрос о том, какие условия для борьбы с жарой обеспечены на рабочем месте, 60% респондентов рассказали о наличии кондиционеров и вентиляторов, 28% - о плотных жалюзи или шторах. Кроме того, 21% отметили, что у них на работе есть возможность принять душ, а 13% рассказали, что компания угощает своих сотрудников мороженым и/или прохладительными напитками. При этом 25% ответили, что для борьбы с жарой не предпринималось никаких мер (чаще всего об этом говорили представители рабочего персонала – 55%).

72% жителей Пермского края рассказали, что жара ухудшает их работоспособность, на остальных респондентов высокие температуры никак не влияют. Меньше всего от жары страдает эффективность работников из сферы безопасности и высшего менеджмента.

 

 

Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования, ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на hh.ru) обязательна.

О HeadHunter 

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий