Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ради продажи «красивого» номера неплательщик погасил долг

 Ради продажи «красивого» номера неплательщик погасил долг

Желание с выгодой продать регистрационный номер транспортного средства побудило краснокамца оплатить налоговую задолженность.
В отделении судебных приставов по г. Краснокамску УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина, который должен был выплатить налоговой службе порядка 150 тысяч рублей. Молодой человек не торопился исполнять свои финансовые обязательства. Тогда сотрудники ведомства направили запросы в регистрирующие органы с целью установления имущества должника, на которое можно обратить взыскание. Согласно ответу ГИБДД, у нарушителя имелся автомобиль. Работники органов принудительного исполнения незамедлительно вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий с машиной.
Найти транспортное средство удалось не сразу. Краснокамец предусмотрительно парковал его во дворе родственников. Идентифицировать автомобиль должника судебным приставам помогло приложение «Мобильный пристав». Как только сотрудник ведомства получил подтверждение о задолженности собственника машины, он незамедлительно арестовал ВАЗ 21074. Владельцу было разъяснено, что если он не погасит существующий долг в течение 10 дней, то его имущество будет подвергнуто принудительной реализации.
Это не входило в планы предприимчивого автолюбителя, поскольку он давно хотел выгодно продать «красивый» госномер с тремя одинаковыми цифрами. Так как его стоимость значительно превышала размер долга, мужчина изыскал необходимую сумму и перечислил ее на депозитный счет отделения судебных приставов.


Фото:drive2.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий