Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


2 млн долга ради продажи магазина

2 млн долга ради продажи магазина

Невозможность совершения сделки по продаже магазина вынудила потребительское общество выплатить долг в размере около 2 млн рублей.

В отделении судебных приставов по г. Краснокамску УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось 14 исполнительных документов о взыскании с Краснокамского районного потребительского общества задолженностей на общую сумму 1 млн 700 тысяч рублей в пользу налоговой службы, а также комитета земельных и имущественных отношений.
В рамках принудительного взыскания долга приставом был получен ответ из Росреестра о наличии недвижимого имущества, зарегистрированного за должником-организацией. Сотрудник ФССП незамедлительно вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении земельных участков и нежилых зданий.
Узнав о наложенном обременении, директор общества был крайне расстроен, так как у него была запланирована сделка по продаже здания продовольственного магазина. Не желая менять свои планы и упускать выгодного покупателя, он воспользовался Банком данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Пермскому краю и погасил всю задолженность с исполнительским сбором в сумме более 200 тысяч рублей.
При поступлении денежных средств на депозитный счет отделения судебных приставов сотрудник ведомства отменил ранее наложенные ограничительные меры и окончил исполнительные производства фактическим исполнением.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий