Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


19% работников Прикамья хотели бы ходить к психологу

19% работников Прикамья хотели бы ходить к психологу


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, и цифровой медицинский сервис "Доктор рядом" провели опрос среди трудоустроенных соискателей из Пермского края и выяснили, есть ли на их нынешней работе корпоративный психолог.


1% жителей Прикамья рассказали, что в их компании работает штатный психолог, но они не ходят к нему, так как для таких консультаций есть свой личный специалист, еще столько же посещают корпоративного психолога на работе. Еще 5% отметили, что они в принципе не обращаются за помощью к психологам, хотя в компании такая возможность предоставляется.


10% сообщили, что корпоративного психолога у них на работе нет, поэтому приходится пользоваться услугами частного специалиста. Наконец, 82% работающих жителей региона признались, что корпоративного психолога в компании нет и такими услугами они не пользуются.


При этом только 27% респондентов из Пермского края заявили, что им вообще ничья помощь не нужна и они не хотели бы обсуждать свои рабочие или личностные проблемы с психологом. Еще 30% отметили, что психолог им не нужен, так как хватает и тех, к кому они сейчас обращаются за подобной помощью (друзья, родственники).


19% работников из Прикамья признались, что им бы очень хотелось обсуждать свои проблемы с психологом, 20% тоже хотели бы, но отмечают, что сейчас не до этого. Чаще всего открыто говорят о необходимости консультаций с психологом маркетологи и рекламщики, а также представители сферы искусства и медиа.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий