Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Пермского края стали искать работу на 24% чаще, чем год назад

 Жители Пермского края стали искать работу на 24% чаще, чем год назад

Активность соискателей в Пермском крае за год выросла чуть сильнее, чем в целом по Приволжскому федеральному округу и по России (в обоих случаях количество резюме выросло на 21%). 

 

Наиболее яркий прирост по количеству резюме в Пермском крае показала профессиональная сфера «Административный персонал»: число желающих найти новую работу здесь увеличилось на 57% по сравнению с августом прошлого года. Кроме того, на 51% выросло количество резюме ИТ-специалистов, на 28% - специалистов по продажам, на 27% - специалистов сферы туризма и ресторанов, на 24% - строителей. 
В то же время, некоторые сферы деятельности стали менее популярными с точки зрения трудоустройства, нежели год назад. Так, количество желающих работать в сфере государственной службы и НКО сократилось на 86%, в банках – на 70%, в добыче сырья – на 68%. В сфере искусств и развлечений соискателей стало на 57% меньше, а в высшем менеджменте – на 51%. 


При этом самыми популярными сферами для поиска новой работы у жителей Прикамья стали «Продажи» (к ним относятся 12% резюме), «Административный персонал» (9%), «ИТ, интернет, телеком» и «Производство» (по 6%), «Транспорт, логистика» (4%).


О HeadHunter 
HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

фото portals.riamo.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий