Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Вернули мобилизованного студента

 Народный фронт в Пермском крае вернул мобилизованного студента-очника из учебного центра

 В Перми на базе регионального отделения Народного фронта развернут центр содействия гражданам, чьи права нарушены при проведении частичной мобилизации. Благодаря работе президентского движения студент-очник Иван Горбунов, мобилизованный по ошибке, вернулся домой из учебного центра поселка Еланский Свердловской области.

Молодой человек обучается в одном из вузов города Чайковский Пермского края. Получив повестку, студент взял справку из университета и пришел в военкомат. Однако, здесь его сразу начали оформлять на службу и в этот же день направили в учебный центр в поселок Еланский.

«Мы получили сигнал, когда студент уже был в учебном центре. Связались с военкомом Чайковского округа и потребовали, чтобы нарушение закона было устранено», – отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта Елена Шлыкова.

Оказалось, Ивана отправили в учебный центр, потому что он не написал письменное заявление об отсрочке. Но о том, что это нужно сделать, ему никто не сообщил. В течение суток вопрос о неправомерной мобилизации студента был решен.

Возвращаясь, молодой человек связался с общественниками в социальной сети. «Я уже сижу в автобусе, еду домой. Спасибо Народному фронту!» – поблагодарил Горбунов.

 

За первые дни работы региональное отделение Народного фронта в Пермском крае приняло более 500 обращений. Из них взято в работу несколько десятков заявлений, где призванный гражданин имеет законные основания об отсрочке. Основная часть запросов связана с предельным возрастом, очередностью призыва и медицинскими противопоказаниями.

Обращения принимаются в региональном отделении Народного фронта по адресу: город Пермь, улица Советская, дом 76, телефон 8(342)206-58-13, а также в социальных сетях.


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий