Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Народный фронт и УФНС в Пермском крае помогают семьям мобилизованных исполнить налоговые обязательства

 

Народный фронт и УФНС в Пермском крае помогают семьям мобилизованных исполнить налоговые обязательства

По инициативе президентского движения в пермских отделениях УФНС России открылись специальные окна для консультаций, связанных с налоговыми обязательствами мобилизованных пермяков. Эти услуги оказываются бесплатно на всей территории Прикамья.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алексей Мельников встретился с руководителем УФНС по Пермскому краю и предложил создать в районных налоговых инспекциях специальные окна для консультаций по ситуациям, связанным с мобилизацией.

«Мы убеждены, что задача государства – помочь тем, чья жизнь изменилась со старта мобилизации. Близкие мобилизованных впервые начали исполнять налоговые обязательства за родственника и нуждаются в разъяснениях», – отметил Мельников.

Например, не все знают, что выполнить налоговые обязательства другого человека можно по доверенности. Такая доверенность может быть оформлена даже дистанционно, из учебной части, и направлена почтой.

В специальных налоговых окнах пермяки получают разъяснения и необходимые справки в короткий срок и без очередей. Например, в течение 15 минут мобилизованный гражданин получил свидетельство о постановке на учет. Супруга еще одного мобилизованного обратилась за сводным налоговым уведомлением для уплаты налогов за прошлый год. Ей даны разъяснения, что сроки уплаты налогов продлены и она сможет уплатить налоги в рассрочку. Напоминаем, что все сроки по уплате налогов, сборов, страховых взносов и представлению отчетности для мобилизованных граждан и их бизнеса переносятся автоматически.

Решен вопрос супруги мобилизованного гражданина о разблокировке расчетного счета. В налоговом окне ей пояснили, что операции по расчетному счету приостановлены из-за непогашенного долга по страховым взносам в ПФР и что на текущую дату ИП закрыт.


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий