Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Судом взыскана компенсация стоимости непроизведенного капитального ремонта МКД

 Судом взыскана компенсация стоимости непроизведенного капитального ремонта МКД

Жительница города Кунгура обратилась в суд с иском к администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края о взыскании компенсации стоимости непроизведенного капитального ремонта в связи с изъятием квартиры в размере 186 тысяч рублей. 
В обоснование заявленных требований истец указывает, что являлась собственником квартиры в многоквартирном доме, который был признан аварийным и подлежащим сносу. Между истцом и Кунгурским муниципальным округом Пермского края было заключено соглашение о возмещении за жилое помещение, однако в выкупную стоимость изымаемого жилого помещения не вошла стоимость непроизведенного капитального ремонта. Истец указывает, что собственник изымаемого помещения вправе получить компенсацию за непроизведенный капитальный ремонт.
Суд пришел к выводу, что истец не может быть лишен права на получение компенсации за непроизведенный  капитальный ремонт в многоквартирном доме, которая в силу прямого указания закона включается в выкупную цену изымаемого жилого помещения помимо его рыночной стоимости и убытков. 
Решением Кунгурского городского суда с администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края в пользу  истца взыскана компенсация стоимости непроизведенного капитального ремонта в сумме 186 тысяч рублей. 
Решение суда не вступило в законную силу.

Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий