Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Продажа арестованного имущества

Должница продала арестованный автомобиль и получила уголовное наказание       

 

      

 

Жительница г. Кунгура Пермского края предстала перед судом за продажу арестованного имущества.

        В отделе судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки задолженности по кредитным платежам в размере около 280 тысяч рублей.

        Так как в добровольном порядке женщина долг не погашала, судебным приставом были применены меры принудительного взыскания и наложен арест на принадлежащее ей транспортное средство ВАЗ-2114. Арестованный автомобиль был оставлен на ответственное хранение должнице. В соответствии с действующим законодательством женщину предупредили об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом РФ, за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

        Несмотря на предупреждение, в результате проверки сохранности арестованного имущества было установлено, что должница продала арестованный автомобиль. На основании рапорта судебного пристава об обнаружении признаков состава преступления дознавателем службы было возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 312 УК РФ «Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту».

        Суд рассмотрев материалы дела, признал гражданку виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 180 часов обязательных работ.

        На протяжении полутора месяцев осужденная будет убирать снег на улицах города, в противном случае ей грозит более строгое наказание.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий