Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Оперативная сводка

 


В период с 31.05.2021 по 07.06.2021 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 370 заявлений и сообщений.

Возбуждено 16 уголовных дел.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 4 преступления.

Из числа ранее совершенных  раскрыто 5 преступлений.

Зарегистрировано 8 ДТП (4 - город, 4 – сельские поселения), пострадавших – 1.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 452 нарушения ПДД (219 - город, 233 – сельские поселения), задержано 15 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» поступило сообщение о хищении сотового телефона из помещения закусочной, расположенной по ул.Ленина. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен 19-летний житель Кунгура. По предварительной информации подозреваемый зашел в заведение общественного питания и похитил средство связи, оставленное без присмотра одним из работников. Полицейские изъяли похищенный телефон и вернули владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса РФ «Кража» сотрудниками полиции задержан 48-лений, нигде не работающий, ранее неоднократно судимый житель г. Лысьва. Установлено, что находясь в г.Кунгуре, в магазине цифровой и бытовой техники подозреваемый похитил с витрины ноутбук стоимостью более 49 тысяч рублей.  По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В отдел полиции обратилась жительница дома по улице Степана Разина. Она сообщила о том, что при неизвестных обстоятельствах из ее квартиры были похищены ювелирные изделия, продукты питания и другое имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 44-летний ранее судимый местный житель. Предварительно установлено, что подозреваемый проник в квартиру днем, во время отсутствия хозяев, через открытую форточку.  Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МО МВД России «Кунгурский»
--
С уважением, Людмила Дмитриева

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий