Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Покупка строительных материалов временно под запретом

Покупка строительных материалов временно под запретом

Невыполнение противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, послужило причиной приостановления магазина по продаже строительных и отделочных материалов.

В отделение судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступило постановление суда об административном приостановлении деятельности магазина «Старстрой», расположенного в д. Савино Карагайского района.
Проверка, организованная Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, показала, что индивидуальный предприниматель не обеспечил своим сотрудникам перед началом рабочей смены «входной фильтр» с обязательным измерением температуры, не организовал место для обработки рук посетителей дезинфицирующим средством и влажную уборку служебных помещений. Кроме того, продавцы находились на рабочих местах без масок и перчаток.
В связи с тем, что данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и вынес решение подвергнуть правонарушителя наказанию в виде приостановления деятельности магазина сроком на 3 суток.
Во исполнение решения суда судебные приставы незамедлительно выехали по указанному адресу и опечатали входные двери торгового объекта.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий