Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Двухлетнему малышу из Кунгурского района собирает деньги фонд "Берегиня"

Двухлетнему малышу из Кунгурского района собирает деньги фонд "Берегиня"
Ванюша родился в Кунгурском районе в полной семье. Но судьба повернулась так, что родители Ванечки и его сестренки Ульяны, к сожалению, теперь таковыми им и не являются. Папа в тюрьме, мама лишена родительских прав. Улю и Ваню забрала к себе Лариса, у которой уже живут двое замечательных детей, и стала им опекуном и второй мамой.
«Жалко их, очень жалко, мне хочется, чтобы у них была хорошая жизнь, они всего того, что было с ними раньше не заслужили…» - рассказывает Лариса.
Что же произошло с Ваней? Когда малышу было пять месяцев он получил тяжелую травму головы. Как выяснилось позже, к травме приложил руку его собственный отец. В отделении нейрохирургии маленький Ваня пробыл долгое время с диагнозом «кровоизлияние в мозг вследствие травмы». К слову, вся история Вани была показана чуть более года назад на Первом канале в программе «Мужское/Женское», поэтому вы сами можете ее посмотреть и узнать каково было тогда 5-месячному ребенку.

Сейчас Ване почти два годика и у него гидроцефалия. Заболевание развилось из-за травмы, и теперь мальчик просто не может жить без специального шунта, который отводит лишнюю жидкость из головного мозга. Глядя на малыша, с еле выглядывающей трубочкой из под мягких волос, невозможно поверить, что он болен. Как ему хочется жить! А нам хочется помочь ему в этом. Шунт, к сожалению, больше не может хорошо и правильно выполнять свою функцию. Ванечке нужен новый, программируемый, стоимостью 141 000 рублей. И мы верим, что этот малыш уже скоро сам сможет крепко встать на ножки, взять любимую сестру за руку и бегать с ней по своему новому большому дому, заливаясь смехом.

Помочь Ванечке и узнать всю его историю можно на сайте фонда "Берегиня" или внести пожертвование через группу "ВКонтакте"

Программа про Ваню на Первом канале:

Поделитесь историей на своих страничках, ведь репост — тоже помощь!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий