Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Своевременное информирование помогло приставам оперативно взыскать кредитную задолженность

Своевременное информирование помогло приставам оперативно взыскать кредитную задолженность.


Дальнобойщик из Пермского края получил уведомление в личном кабинете на сайте ГосУслуг о наложении запрета на регистрационные действия с принадлежащим ему грузовым автомобилем. Боясь остаться без работы, он незамедлительно связался с судебными приставами.


Ранее судом было вынесено решение о взыскании с 33-летнего мужчины задолженности по кредитному договору - неплательщик должен был вернуть банку порядка 100 тысяч рублей. Процессуальный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Нытвенскому и Оханскому районам УФССП России по Пермскому краю. Сотрудники ведомства незамедлительно уведомили гражданина о возбуждении исполнительного производства и предупредили о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы. Но должник не торопился обращаться к приставам за квитанцией об оплате задолженности. Работники органов принудительного исполнения неоднократно выходили по месту регистрации неплательщика, но дома его застать не удавалось. Тогда в кредитные организации и регистрирующие органы были направлены запросы о банковских счетах и имуществе должника. Согласно ответу из ГИБДД, за мужчиной числится грузовой автомобиль, на котором он регулярно совершал рабочие рейсы. Судебный пристав-исполнитель вынес запрет на регистрационные действия с транспортным средством. Должник узнал об этом, зайдя в свой профиль на едином справочно-информационном портале ГосУслуг. Поняв, что рискует остаться без рабочей машины, гражданин добровольно явился в подразделение службы и оплатил задолженность в полном объеме.


Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Запрет в отношении собственности снят, о чем также поступило уведомление в личный кабинет гражданина.


Кроме Единого портала государственных услуг, любой житель Пермского края может проверить себя на наличие исполнительных производств и при необходимости произвести своевременную оплату с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.


Напоминаем, что получать достоверную информацию об исполнительных производствах и оплачивать задолженности можно только посредством официальных источников. При этом необходимо обращать внимание на адреса интернет-сайтов, логотипы, тексты и другие визуальные атрибуты, поскольку сайт может быть поддельным. Не переходите по подозрительным ссылкам из электронной почты.


Внимательно проверяйте адреса ссылок, текст и отправителя сообщений. Также рекомендуется использовать длинные и сложные пароли, сочетание цифр, строчных и заглавных букв. Это усложнит злоумышленникам доступ к вашей информации.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий