Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Мобильный розыск» помог найти авто должника-таксиста

 

С помощью приложения «Мобильный розыск» судебные приставы разыскали принадлежащий должнику автомобиль и наложили на него арест.Житель г. Кунгура Пермского края на протяжении 6 месяцев игнорировал требования судебного пристава об оплате кредиторской задолженности в размере 60 тысяч рублей. В рамках применения мер принудительного исполнения сотрудник ФССП вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, ограничил должника в праве выезда за пределы РФ и наложил запрет на совершение регистрационных действий с принадлежащим мужчине транспортным средством.


Автомобилем неплательщик очень дорожил и категорически отказывался предоставить машину для составления акта описи и ареста, за что был наказан штрафом в размере 2 тысячи рублей.Несмотря на попытки должника спрятать свое четырехколесное имущество, судебным приставам удалось обнаружить разыскиваемую машину в ходе одного из рейдов. Транспортное средство было «опознано» с помощью установленного на смартфон сотрудника ФССП специального приложения «Мобильный розыск».


В ходе исполнительных действий по наложению ареста на автомобиль выяснилось, что должник неофициально работает в такси и использует свою «ласточку» для перевозки пассажиров. Не желая лишиться источника заработка, недобросовестный кредитозаемщик тут же отправился в банк для урегулирования вопроса о предоставлении отсрочки оплаты задолженности. Вернуть машину обратно он сможет только если полностью погасит долг или договорится об отзыве исполнительного документа с принудительного исполнения.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий