Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


10 суток ареста пробудили совесть алиментщика

 10 суток ареста пробудили совесть алиментщика

Должник по алиментам, забывший о своем ребенке, встал на путь исправления после административного ареста.


В отделении судебных приставов по Октябрьскому и Уинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.


Накопив задолженность в размере более 250 тысяч рублей, должник никаких мер к ее погашению не предпринимал, с сыном не общался, участия в воспитании не принимал. За уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в отношении алиментщика был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.


Рассмотрев материалы дела, суд назначил мужчине наказание в виде 10 суток административного ареста. В зале суда должник был взят под стражу, а судебное решение немедленно приведено в исполнение.


Отбытие наказания способствовало значительному повышению уровня ответственности родителя. Сразу же после освобождения он официально трудоустроился, предоставил судебному приставу все необходимые документы и попросил удерживать 70% его заработной платы в счет погашения задолженности по алиментам. В настоящее время ребенок ежемесячно получает финансовую помощь от отца.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий