Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Более 300 килограммов бытового мусора

 Итоги экологического забега в Чусовом

Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) очистили от бытового мусора тропу здоровья – одно из самых популярных мест для прогулок чусовлян. За лето вдоль лесной тропы скопился мусор – в основном, стеклянные и ПЭТ-бутылки. С инициативой навести порядок выступила сотрудница завода Светлана Колегова.

На средства гранта конкурса «ОМК-Партнерство», который реализует ОМК, приобрели инвентарь для уборки, мешки и перчатки. В плоггинге – забеге, совмещенном со сбором мусора, – приняли участие более 60 человек – волонтеры экологического движения чусовского завода ОМК, активисты Совета молодых металлургов и Совета ветеранов завода, представители Союза работающей молодежи, городского общества инвалидов, чусовского отдела экологической безопасности и неравнодушные жители.

Всего собрали более 300 килограммов бытового мусора, часть из которого передали для утилизации на полигон ТБО, а пластик сдали на переработку в специализированную организацию. Кроме того, заводчане приобрели кормушки для белок и птиц и развесили их на деревьях вдоль экотропы.«Команда эковолонтеров надеется, что жители города подхватят нашу инициативу и будут совмещать прогулки и тренировки на свежем воздухе с заботой об окружающей среде», – поделилась автор экопроекта Светлана Колегова.

«В этом году ОМК поддержала восемь экологических проектов сотрудников чусовского завода. Эковолонтеры озеленяли улицы города, участвовали в восстановлении лесов, проводили субботники и прибирали берега рек. «Зеленые» инициативы заводчан помогают улучшать экологическую обстановку в Чусовом, сохранить биоразнообразие животных и птиц, объединить людей в борьбе за чистоту и здоровье», – прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий