Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Оперативная сводка


В период с 11.10.2021 по 17.10.2021 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 287 заявлений и сообщений.


Возбуждено 14 уголовных дел.


По «горячим следам» раскрыто 5 преступлений.


Из числа ранее совершенных раскрыто 5 преступлений.


Зарегистрировано 13 ДТП пострадавших – 1.


Сотрудниками ГИБДД выявлено 443 нарушения ПДД, задержано 11 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратился владелец гаража с заявлением о хищении имущества. Сотрудники отдела уголовного розыска полиции установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 27-летний молодой человек, который незаконно демонтировал замок гаража и похитил двигатель от автомашины ВАЗ. По факту хищения имущества возбуждено уголовное дело. Похищенные вещи изъяты сотрудниками полиции и переданы законному владельцу. Ведется следствие.


34-летняя жительница Кунгура подозреваемся в сбыте наркотических веществ на территории г.Кунгура. В отношении подозреваемой гражданки избрана мера пресечения в виде ареста. По факту незаконного сбыта наркотических веществ возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Экспертным исследованием установлено, что изъятый наркотик содержит N-метилэфедрон, в значительном размере.


В отдел полиции поступило заявление из сетевого магазина о хищении товара. Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 33-летний ранее судимый житель Кунгура. Он подозревается в совершении кражи портативной колонки с витрины торгового зала. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


07.10.2021 г. в дежурную часть территориального отдела полиции поступили заявления от троих владельцев велосипедов о хищении их имущества. Установлено, что все средства передвижения были похищены из подъезда дома, расположенного с. Филипповка Кунгурского района. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Сотрудники полиции призывают владельцев двухколесных транспортных средств соблюдать элементарные правила, которые позволят сохранить ваше имущество:


- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество;

- для парковки транспортного средства выбирайте охраняемые и безопасные места;

- не бросайте средства передвижения без присмотра в местах массового скопления людей;

- фиксируйте всегда замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные средства защиты, которые сложно срезать;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь «приковать» свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;

- сохраняйте документы на транспорт и чек, свидетельствующий о покупке. Сделайте фото своего средства передвижения - это окажет большую помощь в розыске, если их похитят.

- никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденого имущества.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий