Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Народный фронт: исполнительное производство в отношении мобилизованного должника может быть приостановлено

 

Народный фронт: исполнительное производство в отношении мобилизованного должника может быть приостановлено 

Народный фронт в Пермском крае разъяснил алгоритм, позволяющий приостановить исполнительное производство судебных приставов в отношении мобилизованного должника. Для этого его родственникам необходимо подать соответствующее заявление.
Частичная мобилизации изменила жизненные условия тысяч семей, и важно, чтоб в этот период они получили необходимую поддержку от государства. Долги мобилизованных не должны стать дополнительной нагрузкой для родственников – очевидно, что к их проблемам следует подойти с особым вниманием.
Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Пермском крае Алексей Мельников встретился с руководителем краевого управления Федеральной службы судебных приставов Сергеем Неведомским и уточнил информацию о том, как мобилизованные могут воспользоваться правом на отсрочку по долговым обязательствам. Родственникам мобилизованного необходимо подать соответствующее заявление. Если открыто несколько исполнительных производств, подать заявление нужно по каждому.
Это можно сделать через личный кабинет на портале Госуслуг, на призывных пунктах военных комиссариатов, лично в ГУФССП России по Пермскому краю, в отделе судебных приставов, где ведется исполнительное производство или через почту mail@r59.fssp.gov.ru.
Согласно ч. 2 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по просьбе должника, проходящего военную службу по призыву, исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично. Исполнительное производство приостанавливается до конца службы, в этом случае применение мер принудительного взыскания средств не допускается.
«Мобилизованные и их семьи нуждаются в поддержке, в том числе по финансовым вопросам. Для начала мы договорились о запуске в работу специальных налоговых окон для консультаций по налоговым обязательствам мобилизованных – повышенный спрос на такие консультации доказывает необходимость этих услуг. Налоговая служба продемонстрировала готовность пойти навстречу людям. Сейчас мы выступаем в защиту семей мобилизованных и даем им возможность отложить исполнение долговых обязательств», - отметил Мельников.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий